Производство, продажа и доставка грибов вешенка оптом по всей России
+7 (918) 275-34-11
с 8:00 до 20:00, без выходных
sale@gribodel-prom.ru
Главная > Блог о грибах
При покупке любого пищевого продукта нужно учитывать его питательную ценность для организма, вкусовые качества, а также легкость приготовления и общую полезность. В этом плане грибы вообще считаются очень выгодными продуктами - вкусная белковая пища, которая легко усваивается организмом, и не богата на вредные жиры, как то же мясо. А из всех разновидностей грибов, доступных среднему покупателю в торговых сетях, вешенки считаются едва ли не самыми дешевыми. Всего один килограмм этих ценных и питательных грибов может легко накормить семью из нескольких человек, и при этом готовить данный продукт можно сотнями разных способов.

Выгодна ли на грибы вешенки цена за 1 кг?

Какая на грибы вешенки цена за 1 кг?

Стоят вешенки немного - в различных точках продажи цена может колебаться в районе 100-150 рублей за килограмм. Это не так и много, учитывая постоянный рост цен на другие продукты питания, и питательную ценность вешенок в целом. Легко можно сравнить цены на них со стоимостью любых других грибов - все равно, в супермаркете, или на овощном рынке. В любом случае можно смело констатировать тот факт, что цена вешенок вполне адекватна, не завышена, и достаточно доступна для того, чтобы каждый желающий мог разнообразить ими свой повседневный рацион. Причем, поскольку эти грибы выращиваются прямо у нас, в тепличных условиях, цена на них нисколько не зависит от каких-либо внешних негативных факторов.
+7 (918) 275-34-11
с 8:00 до 20:00, без выходных
sale@gribodel-prom.ru
2006-2016 г. - Производство, продажа и доставка грибов вешенка оптом по всей России



Поделиться

Почему на грибы вешенки цена за 1 кг такая?

Столь низкая цена объясняется довольно просто - сам процесс разведения грибов почти не требует затрат. Все, что им нужно для обильного и неоднократного урожая, можно получить в любом частном доме - субстрат, вода для полива, и проветриваемое помещение, в котором будут поддерживаться нужные температурные условия. Весь процесс разведения от момента покупки мицелия до сбора и продажи урожая недорогой, не требует какой-то сложной технологии, и доступен каждому. Вот почему грибы вешенки цена за 1 кг продукта столь низкая, и это нравиться его потребителям. Более того, она и не сможет особо подняться - поставщиков этих грибов очень много, поэтому очень много и различных, совершенно между собой не связанных, точек продажи. Продукт, который каждый может вырастить на балконе или в сарае, не будет особо дорожать, в отличие от тех товаров, которые производятся в других странах, и завозятся издалека.
Какая на грибы вешенки цена за 1 кг?
Почему на грибы вешенки цена за 1 кг такая?